Проекты молодых режиссёров «Тавриды» будут рекомендовать в Фонд кино
Фото: m.kino-teatr.ru
14:30 31.07.2017

Проекты молодых режиссёров «Тавриды» будут рекомендовать в Фонд кино

Эксперты выберут проекта двух участников форума, которые получат рекомендации к российским киностудиям для дальнейшей разработки и подачи в Фонд кино. Об этом сообщает Крымское информационное агентство.

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» пройдет смена «Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы». Смена продлится с 11 по 18 августа, её участниками станут студенты профильных образовательных учреждений, молодые актёры, участники театральных студий и представители творческих мастерских.

Программа смены будет состоять из различных творческих лабораторий. Среди них — «Работа на международной съемочной площадке», где группа продюсеров и режиссёров изучит различные аспекты такой деятельсноти, а также рассмотрит возможности роста короткометражных картин в полный метр. Партнёром школы является Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. На финальном питчинге-презентации кинопроектов будет представлено около двух десятков работ.

«Сегодня сложно получить финансирование на короткометражное кино. Поэтому к заявкам участников шестой смены мы предъявляем одно требование: это должен быть проект полнометражной ленты или короткий метр с возможностью его доработки до полного», — отмечают организаторы.

Из представленных на форуме работ, эксперты выберут два проекта, которые получат рекомендации к российским киностудиям для дальнейшей разработки и подачи в Фонд кино.

Напомним, российским кинофестивалям разрешили показывать фильмы без прокатного удостоверения.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение